НБУ предупреждает о риске операций с криптовалютами

6 октября 2017, fdlx.com / Национальный банк опубликовал предупреждение об ответственности пользователей за проведение операций с криптовалютами. Каждый пользователь несет ответственность за свои деньги.

НБУ предупреждает о риске операций с криптовалютамиСтатус криптовалют ещё не определен в Украине, и Национальный банк продолжает работать в этом вопросе.

Мы обязаны предупредить всех о рисках таких операций, если учитывать уровень финансовой грамотности населения, – сказал представитель НБУ.

Криптовалюта – это рискованная вещь. Играть с инструментом, если не понятно, защищен ли он от кибератаки или мошенничества, крайне опасно. Все, что вы делаете со своими средствами, все под вашу ответственность, – сказал руководитель проектов и программ департамента открытых рынков НБУ Эмал Бахтари.

При определении статуса криптовалют будут учитываться решения, принятые ведущими регуляторами мира.

О статусе криптовалют будет сделано публичное заявления, – добавил представитель НБУ.

Ранее Нацбанк заявил, что Bitcoin (криптовалюта) не подпадает под определение “валюты”, но “майнинг” (изготовление криптовалют) не является нарушением законодательства. НБУ не несет ответственности за возможные риски и потери, связанные с использованием виртуальных валют в расчетных операциях.

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «НБУ предупреждает о риске операций с криптовалютами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.10.2017 18:06:04


Оставить комментарий:



Close sidebar