«Укрзализныця» сообщила стоимость перевозки одного пассажира

11 октября 2017, fdlx.com / Исполняющий обязанности председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгения Кравцова сообщил, что компания планирует разделить пассажирские перевозки дальнего следования на три сегмента.

«Укрзализныця» сообщила стоимость перевозки одного пассажираЖелезнодорожники хотят предлагать пассажирам проезд по категориям комфорт, стандарт и эконом.

По словам Кравцова, поезда комфорт-сегмента будут формироваться исключительно с использованием нового подвижного состава, но на них будет действовать соответственно экономически обоснованный тариф.

К услугам пассажиров будут также поезда стандарт — средней ценовой политики и эконом — социальные, расходы на которые перевозчику должны возмещаться из госбюджета.

Кравцов указал, что основные расходы УЗ в пассажирском секторе связаны с содержанием подвижного состава и инфраструктуры.

По данным компании, себестоимость затрат на услуги перевозки пассажиров:

  • в дальнем сообщении за 1 полугодие 2017 года составляет 49,7 копейки за один пассажиро-километр;
  • в пригородном сообщении — 106,1 копеек.

Отметим, что действующие тарифы на пассажирские перевозки в дальнем сообщении сейчас ниже себестоимости в среднем в 3 раза, а в пригородном сообщении — в 7-8 раз.

Расходы “Укрзализныци” на пассажирские перевозки за 6 месяцев 2017 года возросли до 8,4 млрд гривен.

Ранее сообщалось, что за полгода пассажирские перевозки нанесли УЗ 5 млрд гривен убытков.

Читайте также: ПАО «Укрзализныця» повысит тарифы на грузоперевозки

Источник: Капитал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) ««Укрзализныця» сообщила стоимость перевозки одного пассажира» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.10.2017 09:55:27


Оставить комментарий:



Close sidebar