За неофициальное трудоустройство будут жестко наказывать, — Гройсман

13 октября 2017, fdlx.com / Премьер-министр Владимир Гройсман в телеинтервью сообщил, что к недобросовестным работодателям будут применяться серьезные штрафы.

За неофициальное трудоустройство будут жестко наказывать, — Гройсман

“Я считаю, что мы должны как работники требовать от наших работодателей оформлять всех людей на работу официально. В этом вопросе надо поставить точку”, – считает Гройсман.

По мнению премьера, прошло время, когда наемного работника воспринимали как раба без прав и без документов.

“Пока что мы их даже не внедряли, потому что это десятки и сотни тысяч гривен, если найдем неоформленного работника. Мы боремся за будущее человека, который сегодня работает. Он работает, получает зарплату, за него должны быть заплачены взносы в Пенсионный фонд, и он должен спокойно смотреть в будущее”, – отметил Гройсман.

Премьер обратил внимание, что работодатели скрывающие работника от государства, делают его бедным в будущем.

Гройсман отметил, что у местных органов власти есть все полномочия местных органов власти, чтобы следить за работодателями и принимать соответствующие меры по детенизации.

Ранее Гройсман угрожал работодателям, которые не выполняют вступивший в силу с 1 января 2017 года закон о повышении минимальной зарплаты до 3,2 тыс гривен.

Читайте также: Гройсман выступил за уголовное наказание для коррупционеров в погонах

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «За неофициальное трудоустройство будут жестко наказывать, — Гройсман» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.10.2017 09:12:42


Оставить комментарий:



Close sidebar