Украина планирует увеличить на 12% расходы на здравоохранение

25 октября 2017, fdlx.com / Украина планирует в следующем году увеличить расходы на здравоохранение на 12%, чтобы использовать реформы, принятые на прошлой неделе, для повышения стандартов и борьбы с коррупцией в больницах и на операциях. Об этом сообщили СМИ министры правительства.

Украина планирует увеличить на 12% расходы на здравоохранениеУкраинцы умирают раньше, чем большинство европейцев, и пациенты часто платят врачам за лечение или операции. “Западные сторонники” Киева видят реформы здравоохранения как испытание стремления Украины к более тесным связям с Европейским союзом.

Новое законодательство создаст национальную страховую систему, которая будет платить врачам по количеству пациентов, приходящих за медицинской помощью. Больницы будут оплачиваться за услуги через новую систему, а не через единовременные выплаты от региональных администраций.

Это также позволяет пациентам выбирать своего врача, а не привязываться к врачу по месту жительства, что будет поощрять медиков к улучшению своих знаний и навыков лечения.

Министр финансов Александр Данилюк сообщил, что в 2018 году Украина увеличит расходы на здравоохранение на 12 процентов до 114 миллиардов гривен ($4,28 млрд), и готова к дальнейшему увеличению, потому что реформа является приоритетом правительства.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украина планирует увеличить на 12% расходы на здравоохранение» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.10.2017 18:07:09


Оставить комментарий:



Close sidebar