До 2040 года расходы космической индустрии вырастут до $3 трлн, – Bank of America

1 ноября 2017, fdlx.com / Банк прогнозирует, что в течение следующих трех десятилетий стоимость космической отрасли составит не менее 2,7 триллиона долларов.

До 2040 года расходы космической индустрии вырастут до $3 трлн, - Bank of America

Мы вступаем в захватывающую космическую эпоху, где в ближайшие несколько десятилетий ожидается больше новых достижений, чем во всей истории человечества, – говорится в отчете.

По мере того, как стоимость доступа в космос падает, Bank of America присоединился к Morgan Stanley, одному из первых среди инвестиционных банков Уолл-стрит, работающих на внеземной отрасли. Оба предоставили сегодня на космический рынок около 350 миллиардов долларов инвестиций, но прогноз Bank of America – это почти тройное оживление Morgan Stanley в размере 1,1 триллиона долларов к 2040 году.

Банк предупредил, что это рынок, где компании традиционно испытывают трудности с прибылью.

Тем не менее, для инвесторов с действительно долгосрочными планами мы рассматриваем космос как один из последних рубежей инвестирования, – сказал эксперт Bank of America.

В отчете пока только пять компаний, которые определены как имеющие 100% продаж в космическом бизнесе. Все пять работают со спутниками. ViaSat и Intelsat базируются в США, в то время как Inmarsat, SES и Eutelsat базируются в Европе. Компании довольно малы, их стоимость варьируется от 500 млн до 9,6 млрд долларов.

Другие инвестиционные возможности могут быть получены от действующих авиационно-космических и оборонных компаний – Boeing, Lockheed Martin, Northrop Grumman, а также технологических гигантов – Facebook, Google и Microsoft.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «До 2040 года расходы космической индустрии вырастут до $3 трлн, – Bank of America» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.11.2017 13:52:09


Оставить комментарий:



Close sidebar