Словакия и Венгрия подписали договор о строительстве газопровода, сокращающего зависимость от России

2 ноября 2017, fdlx.com / В целях повышения энергетической безопасности ЕС и сокращения зависимости от России, Словакия и Венгрия подписали соглашение о строительстве газопровода Eastring.

Словакия и Венгрия подписали договор о строительстве газопровода, сокращая зависимость от России30 октября министр экономики Словакии и министр иностранных дел и торговли Венгрии подписали Меморандум о взаимопонимании относительно проекта газопровода Eastring в Кошице.

Согласно веб-сайту Eastring, трубопровод является альтернативой South Stream, полностью подходящий ко всем правилам ЕС, который обеспечит поставку природного газа для 100% потребления балканских стран. Eastring предоставляет западным грузоотправителям возможность поставлять газ в балканские страны, и даже Турцию.

Новый газотранспортный коридор сможет поставлять альтернативные источники газа в Европу, в том числе из Причерноморья, Каспийского региона и Ближнего Востока.

Диверсификация маршрутов и ресурсов, которые нужны Словакии и Венгрии, основана на создании других возможных путей, помимо тех, что ведут из Российской Федерации через Украину, например, в Словакию или Венгрию, – сказал министр экономики Словакии.

Венгрия и Словакия имеют большие возможности для обеспечения энергетической безопасности в Центральной Европе. У нас около семи миллиардов кубометров газа. У нас очень хорошо построена трубопроводная система. Все это позволяет нам распределять газ, текущий в нашу страну, с юга на запад, север или в любом другом направлении, – добавил министр иностранных дел Венгрии.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Словакия и Венгрия подписали договор о строительстве газопровода, сокращающего зависимость от России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.11.2017 15:21:59


Оставить комментарий:



Close sidebar