Банк Англии заявил о повышении процентных ставок

2 ноября 2017, fdlx.com / Фунт снизился по отношению к евро и доллару после того, как Банк Англии объявил, что впервые за последние десять лет он повысил процентные ставки.

Банка Англии заявил о повышении процентных ставокКак правило, более высокие процентные ставки стимулируют экономию, повышая стимул вкладывать деньги в банк. Они также стимулируют иностранных инвесторов переводить свои деньги в британские банки, где они будут получать больше интереса.

Протоколы заседания Комитета по денежно-кредитной политике привели к тому, что в качестве причины этого движения были отмечены признаки внутреннего инфляционного давления и стойкой слабости роста производительности.

Банк также сообщил, что его прогнозы основаны на предположении о плавной корректировке британской экономики в Brexit, что вызывает сомнения в связи с тем, что правительство не добилось существенного прогресса в своих переговорах о разводе по статье 50 с Европейским союзом.

Это означает, что если экономика проявит дальнейшие признаки слабости, любые дальнейшие повышения ставок будут отложены.

Некоторые аналитики даже заявили, что поход в четверг был преждевременным, учитывая неопределенность вокруг экономики.

Решение Банка Англии о повышении базовой ставки сегодня, скорее всего, окажется ошибкой и вряд ли станет началом устойчивого цикла повышения ставок, – сказал Николас Брукс, руководитель исследовательской и инвестиционной стратегии Intermediate Capital Group.

Комитет по денежно-кредитной политике (Monetary Policy Committee), состоящий из девяти человек Банка, проголосовал с разницей в 7-2, чтобы увеличить ставки с их исторического минимума в 0,25 процента до 0,5 процента.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Банк Англии заявил о повышении процентных ставок» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.11.2017 17:14:21


Оставить комментарий:



Close sidebar