Дефицит торгового баланса США растет, несмотря на рост экспорта

3 ноября 2017, fdlx.com / Дефицит торгового баланса США в сентябре увеличился, больше чем ожидалось, поскольку рост экспорта товаров и услуг был компенсирован скачком импорта.

Дефицит торгового баланса США растет, несмотря на рост экспортаМинистерство торговли сообщило, что разрыв в торговле увеличился на 1,7% до 43,5 миллиарда долларов. Торговый дефицит в августе равнялся $42,8 млрд.

Объем торговли увеличился на 0,41 процентных пункта до 3,0 процента в годовом исчислении в третьем квартале. Это был третий квартальный вклад в валовой внутренний продукт.

В сентябре экспорт товаров и услуг увеличился на 1,1% до $196,8 млрд, что является самым высоким показателем с декабря 2014 года. Увеличились объемы экспорта промышленных материалов и товаров. Однако экспорт потребительских товаров снизился. Экспорт в Китай упал на 1,1 процента.

Импорт товаров и услуг в сентябре увеличился на 1,2 процента до $240,3 млрд. Импорт продовольствия был самым высоким за последние годы. Импорт не нефтяного импорта был самым высоким с марта 2015 года.

Импорт товаров из Китая снизился на 0,8%. В результате политически чувствительный дефицит торгового баланса между США и Китаем упал на 0,7% до $34,6 млрд в сентябре.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дефицит торгового баланса США растет, несмотря на рост экспорта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.11.2017 15:47:13


Оставить комментарий:



Close sidebar