Ferrari предупреждает, что может выйти из Формулы-1

5 ноября 2017, fdlx.com / Болиды Ferrari участвовали в каждом сезоне Формулы-1 с начала в 1950 году, но сейчас появилась угроза ухода из спорта.

Ferrari предупреждает, что может выйти из Формулы-1Компания Liberty Media, которая получила контроль над F1 после поглощения в $8 миллиардов, в начале 2017 года, предложила сделать двигатели более “дешевыми и громкими”.

Главная цель Liberty Media – сделать турбодизельные силовые агрегаты V6 громче, чтобы порадовать болельщиков, и дешевле, чтобы помочь сократить разрыв между более богатыми производителями и более мелким частным оборудованием с меньшими бюджетами.

Эти изменения нацелены на сезон 2021 года, но они были негативно восприняты Mercedes, Renault и теперь Ferrari.

Если мы изменим “песочницу” до такой степени, что она станет неузнаваемой “песочницей”, я больше не хочу в ней играть, – сказал генеральный директор Ferrari Серхио Маркионне.

Ferrari является синонимом F1, и после 68 сезонов они являются самой успешной командой в истории спорта, с 16 чемпионатами конструкторов и 15 титулами водителей.

Они угрожали вырваться из спорта раньше, но никогда под руководством Маркионне, и он непреклонен, что он готов уйти, когда их контракт закончится в 2020 году.

Мы не согласны с стратегическим развитием этой вещи, и мы видим, что спорт в 2021 году выходит на новый уровень, поэтому собираемся принять некоторые решения со стороны Ferrari, – сказал Серхио Маркионне.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ferrari предупреждает, что может выйти из Формулы-1» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.11.2017 12:06:59


Оставить комментарий:



Close sidebar