CME Group: Bitcoin – это новый класс активов, а не криптовалюта

7 ноября 2017, fdlx.com / Bitcoin вскоре может стать новым классом активов, таким как золото или акции, которые смогут продаваться крупными инвесторами и регулироваться.

CME Group: Bitcoin - это новый класс активов, а не криптовалюта

Это уже не будет просто криптовалюта, – сказал Лео Меламед, почетный председатель CME Group.

CME, крупнейшая в мире производная биржа, на прошлой неделе объявила о запуске фьючерсного контракта на bitcoin, который станет важным шагом на пути цифровой валюты к принятию в основном направлении.

Меламед сказал, что ожидает, что крупные инвесторы примут участие в биткоин фьючерсах, обмен которых планируется начать к концу года.

Это очень важный шаг для истории bitcoin. Мы будем регулировать, чтобы сделать биткоин управляемым. Мы приручим его в обычным инструментам торговли с правилами, – сказал Меламед.

Фьючерсы позволят инвесторам коротко продавать биткойны, делая возможными двусторонние ставки, развитие, которое он ожидает, привлечет крупных институциональных инвесторов, а не только спекулянтов.

Шестикратное повышении цены на Bitcoin в этом году вызвало споры среди финансовых специалистов о том, представляет ли цифровая валюта революцию в области финансовых технологий, или просто еще один технологический пузырь.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «CME Group: Bitcoin – это новый класс активов, а не криптовалюта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.11.2017 19:07:22

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar