Франция предложила отрезать “налоговые гавани” от международной финансовой поддержки

8 ноября 2017, fdlx.com / По словам Франции, “налоговые гавани” должны быть лишены права обращаться за помощью к Международному валютному фонду и другим глобальным финансовым институтам.

Франция предложила отрезать "налоговые гавани" от международной финансовой поддержкиВ ответ на откровения “Paradise Papers” министр финансов Франции Бруно Ле Мейр сказал, что последние откровения об уклонении от уплаты налогов показали, что политикам приходится делать больше, чтобы бороться с такими схемами, и что любой “черный список” должен быть подкреплен санкциями.

Сокращение финансовой поддержки со стороны международных организаций, таких как МВФ или Всемирный банк для стран, которые отказываются соответствовать глобальным стандартам прозрачности налогообложения, будет одним шагом, – сказал он.

Бруно Ле Мейр выступал в Брюсселе по дороге на встречу министров финансов ЕС, на которой будет обсуждаться скандал. Он сказал, что будет добиваться поддержки со стороны других стран для совместной просьбы к международным финансовым учреждениям.

Список стран – это один шаг, но нам также нужны санкции, и мы должны применять эти санкции, – сказал он, – мы больше не можем позволять уклонение от уплаты налогов.

Нам нужно знать, какие государства не сотрудничают, которые не предоставляют информацию, необходимую для борьбы с уклонением от уплаты налогов, – сказал он.

Министры поставили вопрос главной темой их ежемесячной встречи, после выпуска документов “Paradise Papers”, показавших финансовые отчеты оффшорной юридической фирмы Appleby. В документах были опубликованы налоговые отчеты многочисленных компаний и инвесторов.

Министры обсудили планы создания единого “черного списка”, в котором будут перечислены такие страны.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Франция предложила отрезать “налоговые гавани” от международной финансовой поддержки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.11.2017 17:57:38


Оставить комментарий:



Close sidebar