Uber продает 14% акций в SoftBank

13 ноября 2017, fdlx.com / Uber завершил сделку, чтобы продать значительную долю своих активов в японский конгломерат SoftBank, проложив путь для компании, занимающейся поездкой, чтобы внести радикальные изменения в управление, и выйти на публичный уровень к 2019 году.

Uber продает 14% акций в SoftBankСогласно соглашению, консорциум инвесторов, возглавляемый SoftBank, купит не менее 14 процентов акций Uber через комбинацию новых и существующих акций.

SoftBank планирует купить около $1 млрд свежих акций по текущей оценке Uber около 68,5 млрд долларов, но основная часть сделки будет заключаться в покупке существующих акций Uber у инвесторов.

SoftBank должен купить существующие акции Uber в процессе, называемом тендерным предложением, для завершения которого требуется не менее месяца. Во время этого процесса будет установлена ​цена для существующих акций Uber. Если инвесторы будут неохотно продавать, а SoftBank не сможет достигнуть своего порога 14-процентной собственности на Uber, то конгломерат может уйти от сделки.

Мы заключили соглашение с консорциумом, возглавляемым SoftBank и Dragoneer, по потенциальным инвестициям. Мы считаем, что это соглашение является сильным вотумом доверия долгосрочному потенциалу Uber, – сказал Мэтт Каллман, представитель компании перевозчика.

Источник: NYTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Uber продает 14% акций в SoftBank» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.11.2017 13:36:04

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar