Barclays предоставил миллионам своих клиентов бесплатный антивирус “Лаборатории Касперского”

13 ноября 2017, fdlx.com / Британское шпионское агентство GCHQ обеспокоено тем, что антивирусное программное обеспечение “Лаборатории Касперского” используется для наблюдения за людьми в Великобритании.

Barclays предоставил миллионам своих клиентов бесплатный антивирус "Лаборатории Касперского"Агентство GCHQ особенно беспокоилось, что Barclays предоставил миллионам своих банковских клиентов бесплатные подписки на Kaspersky. Если эти клиенты будут работать для британских военных или правительственных органов, то программное обеспечение Касперского может помочь российским спецслужбам получить доступ к их информации.

Как Barclays, так и GCHQ сказали, что они не обсуждали такие проблемы. В любом случае Barclays сказал, что банк намерен прекратить свою сделку с Касперском по коммерческим соображениям.

Представители западной разведки много лет беспокоились о предполагаемых связях с российскими шпионами от Касперского, но это подозрение перешло в “овердрайв” в последние месяцы, в основном из- за того, что антивирусное программное обеспечение Касперского изъяло, и отправило в Россию исходный код взломанного инструмента NSA, который хранился на ПК под управлением ПО “Касперского” в США.

Это не обязательно означает, что “Касперский” передал код российским шпионам. Но антивирусное программное обеспечение должно идентифицировать подозрительный код, и отправлять его “домой” для анализа. Компания заявила, что генеральный директор Евгений Касперский приказал удалить код после того, как было сообщено об его обнаружении. Однако, учитывая влияние российских агентств, есть определенная причина для тревоги.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Barclays предоставил миллионам своих клиентов бесплатный антивирус “Лаборатории Касперского”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.11.2017 17:33:02


Оставить комментарий:



Close sidebar