Бизнес лидеры ЕС призвали Терезу Мэй заключить сделку Brexit

14 ноября 2017, fdlx.com / На встрече в Даунинг-стрит представители групп, в том числе CBI и BusinessEurope, настаивали на переходной сделке, которая сохранит статус-кво после Brexit.

Бизнес лидеры ЕС призвали Терезу Мэй заключить сделку BrexitРуководитель CBI, Кэролин Фэйрбейрн, сказала, что все участники встречи подтвердили, что не будет сделки ради торговли.

Немецкая лоббистская группа также предупредила, что Brexit без торговой сделки дорого обойдется экономике.

Глава немецких торговых палат Мартин Ванслибен сказал, что только автомобильная промышленность будет сталкиваться с годовыми пошлинами более чем на 2 млрд евро, если торговля между Великобританией и ЕС будет подпадать под правила Всемирной торговой организации.

Эмма Марсегалья, президент BusinessEurope, сказала:

Бизнес крайне обеспокоен медленными темпами переговоров, и отсутствием прогресса всего за месяц до решающего декабрьского европейского совета. Бизнес направлен на то, чтобы избежать края скалы и, следовательно, требует переходного соглашения статус-кво с Великобританией, находящейся в таможенном союзе и на едином рынке, поскольку это лучше всего обеспечит гражданам и предприятиям большую уверенность.

Бизнес-группы встретились с премьером Великобритании, а также с деловым секретарем Грегом Кларком, секретарем Brexit Дэвидом Дэвисом и экономическим секретарем Казначейства Стивеном Барклаем.

Были представлены CBI и Institute of Directors, а также бизнес-организации из Франции, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Ирландии, Швеции, Польши, Чехии и Бельгии.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес лидеры ЕС призвали Терезу Мэй заключить сделку Brexit» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.11.2017 07:21:39


Оставить комментарий:



Close sidebar