Шотландия стала первой страной в мире, установившей минимальную цену на алкоголь

15 ноября 2017, fdlx.com / Шотландия намерена стать первой страной в мире, которая установила минимальную цену на алкоголь как способ улучшения общественного здоровья.

Шотландия стала первой страной в мире, установившей минимальную цену на алкогольЭто произошло после того, как Ассоциация шотландского виски (Scotch Whisky Association) проиграла апелляцию против плана в высшем суде Великобритании.

Ассоциация шотландского виски, вместе с другими секторами индустрии напитков, утверждает что переход к установлению минимальной налоговой ставке в 50 пенсов за единицу для алкоголя будет “непропорциональным” и незаконным в соответствии с европейским законодательством.

Но семь судей в Верховном суде единодушно поддержали шотландское правительство, постановив, что план, принятый министерством пять лет назад, но вступивший в судовые битвы, теперь может продолжаться.

Министры обещали двигаться как можно быстрее, и считается, что законодательство может вступить в силу в начале следующего года.

Предложение поддержано специалистами в области здравоохранения, и сделает цену бутылки водки не менее 14 фунтов стерлингов, самую дешевую бутылку вина – 4,69 фунта, а также упаковку из четырех 500-мл банок пива не менее 4 фунтов.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Шотландия стала первой страной в мире, установившей минимальную цену на алкоголь» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.11.2017 17:16:20


Оставить комментарий:



Close sidebar