Aston Martin приостановит производство в условиях жесткого Brexit

15 ноября 2017, fdlx.com / Британскому культовому производителю автомобилей Aston Martin, возможно, придется приостановить производство, если состоится жесткий сценарий Brexit.

Aston Martin приостановит производство в условиях жесткого BrexitОснованная в 1913 году, сегодня компания Aston Martin принадлежит кувейтским и итальянским фондам прямых инвестиций. Производитель не стремится передислоцировать производство, но его лицензия на производство автомобилей, которые могут продаваться на Едином рынке, истекает в марте 2019 года.

Каждый производитель автомобилей в Великобритании должен быть одобрен Агентством по сертификации транспортных средств, который позволяет осуществлять продажи на Едином рынке.

Финансовый директор Aston Martin Уильям Уилсон заявил в Комитете по выборам парламента Великобритании, что компания не сможет продавать продукцию в Европе, если британское Агентство по сертификации транспортных средств не сможет продлить лицензию Aston Martin.

Около 80% произведенных автомобилей в Великобритании экспортируется. 70% автомобилей, передвигающихся по Великобритании, импортируются, в основном из ЕС. Для отрасли сценарий Brexit “без сделки” будет иметь значительные, если не катастрофические последствия.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Aston Martin приостановит производство в условиях жесткого Brexit» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.11.2017 18:43:53

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar