Bloomberg: SoftBank планирует инвестировать в Саудовскую Аравию до $25 млрд

16 ноября 2017, fdlx.com / Японская SoftBank Group планирует инвестировать в Саудовскую Аравию около 25 миллиардов долларов в течение следующих трех-четырех лет. Об этом сообщает Bloomberg, сославшись на достоверные источники.

Bloomberg: SoftBank планирует инвестировать в Саудовскую Аравию до $25 млрдSoftbank планирует разместить около 15 млрд долларов в новом центре бизнеса, и промышленном городе, под названием NEOM, а его Vision Fund инвестирует около 10 млрд долларов в контролируемый государством Saudi Electricity, – сообщает Bloomberg.

Мега-город стоимостью 500 миллиардов долларов будет размещен на финансовых рынках вместе с нефтяным гигантом Saudi Aramco в рамках стремления королевства к диверсификации от нефти.

СМИ также сообщают, что Саудовская Аравия рассмотрит возможность продажи крупной доли в Saudi Electricity в Vision Fund, крупнейшем в мире фонде прямых инвестиций.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Bloomberg: SoftBank планирует инвестировать в Саудовскую Аравию до $25 млрд» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.11.2017 08:03:04


Оставить комментарий:



Close sidebar