Китай неофициально вливает миллиарды долларов в экономику Индии

17 ноября 2017, fdlx.com / Если идти по официальным данным индийского правительства, прямые инвестиции Китая в страну в этом столетии в марте 2017 года составили 1,6 миллиарда долларов.

Китай неофициально вливает миллиарды долларов в экономику ИндииЭто слабый показатель по сравнению с обещанием президента Си Цзиньпина в 2014 году, потратить 20 млрд долларов за пять лет в Индии, одной из самых быстрорастущих азиатских экономик.

Но пока еще есть большие инвестиции, сопровождаемые политической фанфарой, китайцы неуклонно и спокойно инвестируют в индийские компании в последние несколько лет.

Фактически, люди в Индии, которые тесно сотрудничают с китайскими предприятиями, считают, что инвестиции Китая в страну как минимум в пять раз больше официальных.

За последние два года китайские инвестиции удвоились, у меня нет оснований сомневаться, что это не будет продолжаться, поскольку они уже “попробовали кровь”. Если вы сегодня китайская компания с неограниченным количеством капитала, и вы смотрите на весь мир и спрашиваете, – где большая ставка, которую вы можете сыграть?, – ответом является Индия, – сказал Сантош Пай, партнер юридической фирмы Link Legal с офисами по всей Индии.

Как правило, инвестиции поступают от китайских компаний, базирующихся в США, Сингапуре или других странах мира, и поэтому их нельзя классифицировать как “китайские” инвестиции.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай неофициально вливает миллиарды долларов в экономику Индии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.11.2017 08:41:37


Оставить комментарий:



Close sidebar