На $ 2,4 млрд увеличил свой капитал собственник Amazon в “Черную пятницу”

26 ноября 2017, fdlx.com / Состояние генерального директора Amazon выросло на 2,4 млрд долларов и достигло 100,3 млрд долларов, когда акции розничной сети выросли более чем на 2% в “Черную пятницу”.

На $ 2,4 млрд увеличил свой капитал собственник Amazon в "Черную пятницу"Напомним, что пройдя отметку в 100 млрд долларов, 53-летний Безос стал первым миллиардером, который попал в топ с 1999 года. Последний миллиардер, который сделал это, был соучредителем Microsoft Билл Гейтс.

В 2017 году состояние Безоса увеличилось на 32,6 млрд долларов — больше, чем кто-либо еще из индекса Bloomberg Billionaire.

Владелец  Amazon “обогнал” Билла Гейтса как самого богатого человека в мире. Инвестор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет закрепился в списке под номером 3.

Обратим внимание, что в отличие от Гейтса и Баффета, Безос отдал очень мало своего состояния на благотворительность. В июне 2017 года он написал в твиттере призыв к идеям о стратегии филантропии.

«Я думаю, что я хочу, чтобы большая часть моей благотворительной деятельности помогала людям здесь и сейчас — в краткосрочной перспективе — на пересечении срочной необходимости и длительного воздействия», — писал он.

Читайте также: Основатель Amazon Джефф Безос за сутки заработал $10 млрд и опередил Билла Гейтса

Источник: Forumdaily




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На $ 2,4 млрд увеличил свой капитал собственник Amazon в “Черную пятницу”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.11.2017 08:00:50


Оставить комментарий:



Close sidebar