Тереза Мэй хочет засекретить размер компенсации за Brexit, — The Times

26 ноября 2017, fdlx.com / Премьер-министр Британии Тереза Мэй договорилась с Европейским союзом засекретить окончательный размер компенсации за выход страны из ЕС.

Тереза Мэй хочет засекретить размер компенсации за Brexit, — The Times

Тереза Мэй с мужем Филиппом

Компенсация за брексит может превысить 40 млрд фунтов стерлингов.

Вероятно, Мэй заверила лидеров Евросоюза в том, что британское правительство готово заплатить большую сумму за Brexit в обмен на согласование условий нового торгового соглашения между Лондоном и Брюсселем.

“В договоре о выходе из Евросоюза не будет цифр”, — цитирует первоисточник одного из европейских высокопоставленных чиновников.

Стороны засекретят конкретные обязательства Великобритании перед ЕС и не будут их излагать в письменной форме, чтобы избежать политического “шумихи”.

Отметим, что европейские банки вывели 350 млрд евро из связанных с Британией активов из-за Brexit.

Официальные данные Брюсселя показывают, что банки из 27 государств блока сократили вложения в свои активы, которые имеют отношение к Великобритании, с 1,94 трлн евро до 1,59 трлн евро за период с июня 2016 года (когда прошел референдум) по июнь 2017 года.

Читайте также: Депутат Тори: если Тереза Мэй предложит 40 млрд фунтов за Brexit, общественность сойдет с ума

Источник: The Sunday Times




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Тереза Мэй хочет засекретить размер компенсации за Brexit, — The Times» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.11.2017 16:27:27


Оставить комментарий:



Close sidebar