Трамп выполняет предвыборные обещания: в США крупнейшая налоговая реформа за 30 лет

3 декабря 2017, fdlx.com / Сенаторы США после жарких дебатов утвердили проект крупнейшей за последние 30 лет налоговой реформы.

Трамп выполняет предвыборные обещания: в США крупнейшая налоговая реформа за 30 летПроведение налоговой реформы было одним из предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа.

Обратим внимание, что документ одобрен с перевесом всего в два голоса.

Все демократы голосовали против, а среди республиканцев долго не наблюдалось единства. Конгрессменам пришлось вносить большое количество правок, многие из них — “прямо на коленке”.

Сенатор-демократ Берни Сандерс сообщил, что республиканцы предоставили богатейшим гражданам и крупнейшим компаниям США налоговые льготы более чем на 1 млрд долларов.

В результате реформы дефицит повысится на 1,4 триллиона доларов.

Вероятно, что вторая часть принятого плана, которая может появиться через несколько месяцев, будет подразумевать уменьшение социальных пособий и выплат по медицинскому страхованию из-за компенсации налоговых льгот для богатых.

Главный элемент реформы — снижение налога для бизнеса с 35% до 20%.

Вышеуказанное принципиальное положение утвердила также палата представителей конгресса, но в деталях вариант нижней палаты сильно отличается от документа, выработанного в верхней.

В декабре 2017 года конгрессмены начнут сложную работу по сведению обоих вариантов в единый документ, который можно будет отправить на подпись президенту Трампу.

Читайте также: Сенат США: прибыль с оффшоров будет облагаться 10% налогом

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп выполняет предвыборные обещания: в США крупнейшая налоговая реформа за 30 лет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.12.2017 09:05:09


Оставить комментарий:



Close sidebar