Дональд Трамп отказывается защищать страны НАТО, которые “не платят”

9 декабря 2017, fdlx.com / На митинге в штате Флорида президент США Дональд Трамп сообщил, что Америка не собирается защищать страны НАТО, которые “не платят” за свое присутствие в Альянсе.

Трамп отказывается защищать страны НАТО, которые "не платят"Трамп убежден, что страны НАТО “должны платить”, иначе им нечего делать в организации.

“Я им намекнул, что если вы не платите, вас тут не будет. И я за это подвергся критике в прессе, они заявили, что Дональд Трамп груб с нашими союзниками. Так это они грубы с нами, если не платят! Например, у нас есть страна, которая не платит, потом эта страна начинает заигрывать с кем бы то ни было — с Россией? Страна не платит, становится агрессивной, и мы оказываемся в Третьей мировой войне за какую-то страну, которая даже не платит”, — заявил Трамп.

Трамп в Твиттер описал свой разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, которой он рекомендовал повышения ассигнований на НАТО.

“Ведь мы их защищаем, у нас 40 тысяч солдат в Германии, никто не знает об этом! Я ей говорю: “Дайте нам немного”. Она говорит: “Дональд, германскому народу это не понравится”. А я говорю: “Знаешь, что? Американскому народу это не нравится”, — рассказал Трамп.

Президент США постоянно критикует альянс и требует, чтобы союзники платили больше за свою безопасность. До избрания кандидат-республиканец Трамп называл НАТО “устаревшей” организацией, хотя после победы на выборах отказался от этого взгляда.

В марте, во время переговоров в Вашингтоне, президент США Дональд Трамп вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель счет на 374 млрд долларов за услуги Североатлантического альянса (НАТО).

Читайте также: НАТО формирует новые подразделения на случай войны с Россией

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дональд Трамп отказывается защищать страны НАТО, которые “не платят”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.12.2017 13:49:51


Оставить комментарий:



Close sidebar