Bitcoin должен регулироваться Европейским Союзом, – ЕЦБ

11 декабря 2017, fdlx.com / В этом году криптовалюта №1 подскочила с 1000 до 16 тысяч долларов.

Bitcoin должен регулироваться Европейским Союзом, - ЕЦББанки все больше нервничают, что, если “пузырь” bitcoin действительно лопнет, вина будет поставлена ​​на регуляторов, поскольку валюта не подвластна никому, несмотря на огромную популярность.

Эвальд Новотны, член управляющего совета ЕЦБ, который также является главой центрального банка Австрии, сказал:

Просто из-за такого большого масштаба это необходимо обсудить, нужны ли в этой форме правила.

Особый аспект, который необходимо обсудить – это вопрос о том, насколько актуальны положения об отмывании денег, – добавил он.

Новотны сказал, что вопрос будет решаться в ЕС, а не в ЕЦБ. На прошлой неделе ЕЦБ обвинили в превышении своих полномочий в отношении его участия в предотвращении действий банков, выдающих кредиты, не связанные с производством.

Было отмечено, что Австрия, по-видимому, привлекает продающие криптовалюту компании, поскольку в стране относительно легко получить лицензию на работу.

Новотны добавил:

Теперь у нас есть признаки того, что в Австрии более простое регулирование, чем в Германии. И поэтому мы также видим тенденцию к тому, что такое предоставление лицензий все больше переходит в Австрию. И мы совершенно не заинтересованы в этом.

Он считает, что все должно быть решено на уровне ЕС, в том числе и продажа и регулирование Bitcoin.

Источник: Express




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Bitcoin должен регулироваться Европейским Союзом, – ЕЦБ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.12.2017 18:21:16


Оставить комментарий:



Close sidebar