В США пассажирский поезд рухнул с моста на автомагистраль, много пострадавших

19 декабря 2017, fdlx.com / Пассажирский поезд Amtrak сошел с рельсов во время пробега по более быстрому маршруту через штат Вашингтон. Часть вагонов обрушилась на крупную автомагистраль, что повлекло гибель пассажиров.

В США пассажирский поезд рухнул с моста на автомагистраль, много пострадавших

Поезд повредил несколько автомашин на шоссе, – сообщил представитель местного шерифа, – причинив телесные повреждения, но дополнительных смертей не было.

Семьдесят семь человек были доставлены в больницы в округах Пирс и Терстон, – сообщила сеть медицинских учреждений CHI Franciscan Health из штата Такома, – четверо из них считаются пациентами с наиболее тяжелыми травмами.

Согласно данным октябрьского пресс-релиза департамента транспорта штата, авария произошла в первый день, когда поезда Amtrak начали использовать новый внутренний маршрут между городами Такома и Олимпия, что является частью проекта по сокращению времени в пути.

На этом участке поезда должны были разгоняться до 127 км/час.

Поезд сошел с рельсов около 7:30 в Дюпон. Фотография, опубликованная пресс-секретарем полиции штата Вашингтон, показала перевернутый вагон, частично раздавленный по шоссе, со второй вагон, свисающий с эстакады.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США пассажирский поезд рухнул с моста на автомагистраль, много пострадавших» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.12.2017 21:45:30


Оставить комментарий:



Close sidebar