Логотип чемпионата мира по шахматам в Лондоне выглядит, как Камасутра, – гроссмейстеры

20 декабря 2017, fdlx.com / Обнародование логотипа для большого спортивного соревнования вызвало шквал замечаний.

Логотип чемпионата мира по шахматам в Лондоне выглядит как Камасутра, - гроссмейстерыВозможно, организаторы следующего чемпионата мира по шахматам зашли слишком далеко, пытаясь установить дополнительный стимул в соревновании.

Когда новый логотип был показан для флагманского события в следующем году в Лондоне, он встретил довольно страстный ответ среди гроссмейстеров.

На выбранном изображении показаны два клетчатых тела, переплетенных вокруг шахматной доски. Это, по мнению мировых шахматистов, бесстыдно сексуально. Знаменитый гроссмейстер описал логотип, как нечто, более похожее на страницу Камасутры, чем шахматный поединок.

Коммерческий представитель Fide, утверждает, что логотип, созданный московской студией Shuka Design, спорный и модный, как и город принимающий чемпионат.

Мы работаем уже более года, и сотрудничаем с художниками и дизайнерами, чтобы разработать идеальный ключевой визуальный инструмент, – сказал пресс-секретарь организаторов чемпионата мира по шахматам.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Логотип чемпионата мира по шахматам в Лондоне выглядит, как Камасутра, – гроссмейстеры» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.12.2017 10:10:08


Оставить комментарий:



Close sidebar