Bundesbank исключил официальное введение криптовалют в еврозоне

26 декабря 2017, fdlx.com / Член правления Bundesbank Карл-Людвиг Тиле исключил введение официальных цифровых денег для еврозоны, и предупредил об убытках от инвестиций в криптовалюты, такие как bitcoin.

Bundesbank исключил официальное введение криптовалют в еврозоне

Цифровые деньги центрального банка, аналогичные наличным деньгам, в настоящее время не видны, – сказал Тиле.

Цифровые валюты позволяют пользователям мгновенно совершать онлайн-транзакции через границы, и в этом году они стали популярными из-за повышения цен на них. Bitcoin, самый известный, с начала года подорожал примерно в 20 раз.

Но криптовалюта упала на 30 процентов до уровня ниже 12 000 долларов в пятницу, так как инвесторы сбросили ее после резкого роста до максимума около 20 000 долларов, указывающего на характеристику финансового пузыря.

Мы наблюдаем быстрый рост стоимости, который несет риск быстрых потерь, – сказал Тиле.

Децентрализованные цифровые валюты, такие как bitcoin, все еще не получили широкого распространения. Критики говорят, что их можно легко использовать для отмывания денег, а тот факт, что они являются нерегулируемыми, делает их рискованными.

Банк международных расчетов (BIS) заявил, что в сентябре было слишком рано определять, должны ли центральные банки выпускать свои собственные криптовалюты, поскольку риски еще не могут быть полностью оценены, а технология, лежащая в их основе, по-прежнему не подтверждена.

Источник: TheJapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Bundesbank исключил официальное введение криптовалют в еврозоне» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.12.2017 20:14:58


Оставить комментарий:



Close sidebar