В Ватикане обнаружены неизвестные картины Рафаэля

26 декабря 2017, fdlx.com / В Ватикане только что была решена тайна 500-летней давности. Две картины ренессансного мастера Рафаэля были обнаружены во время уборки и реставрации комнаты в музее Ватикана.

В Ватикане обнаружены неизвестные картины РафаэляЭксперты считают, что это его последние работы до ранней смерти, в возрасте 37 лет, в 1520 году.

Это потрясающее чувство, – сказал главный реставратор Ватикана по проекту Фабио Пьячентини, – знание того, что это было последним, что он нарисовал, вы почти ощущаете настоящее присутствие маэстро.

Две женские фигуры, изображающие “Правосудие и дружбу”, были написаны Рафаэлем около 1519 года, но он умер, прежде чем смог закончить остаток комнаты. После его смерти другие художники закончили стену, и две картины Рафаэля были забыты.

Когда реставраторы начали очищать стены Зала Константина в 2017 году, они поняли, что две женские фигуры были нарисованы маслом, а остальная часть комнаты была нарисована с использованием техники фрески. Древняя книга от 1550 года Джорджио Вазари “Жизнь самых прекрасных художников, скульпторов и архитекторов” свидетельствует о том, что Рафаэль начал работу над двумя фигурами в новом эксперименте с маслом.

Ватиканский реставратор Фабио Пьячентини говорит, что существует уверенность в мазке, которая характерна для Рафаэля.

Как движется кисть, – объясняет Пьячентини, – даже тонкость точки кистей, используемых для создания маленьких клочков волос.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Ватикане обнаружены неизвестные картины Рафаэля» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.12.2017 20:37:41


Оставить комментарий:



Close sidebar