Правительство США сократило финансирование ООН на 285 млн долларов

26 декабря 2017, fdlx.com / Миссия США в ООН заявила, что бюджет на 2018-2019 годы будет сокращен более чем на $285 млн, а также будут учтены функции управления и поддержки ООН.

Правительство США сократило финансирование ООН на 285 млн долларовНикки Хейли, посол США в ООН, сказала, что неэффективность и перерасход организации хорошо известна.

Мы больше не допустим, чтобы щедрость американских людей использовалась, или оставалась неконтролируемой, – сказала она.

Это историческое сокращение расходов – в дополнение ко многим другим действиям в направлении более эффективной и подотчетной ООН – является большим шагом в правильном направлении, – добавила Хейли.

Несмотря на то, что мы довольны результатами переговоров по бюджету в этом году, вы можете быть уверены, что мы продолжим рассматривать способы повышения эффективности ООН и защиты наших интересов, – сказала посол США.

Сокращение финансирования происходит после того, как Дональд Трамп пригрозил отрезать помощь любой стране, которая проголосовала против его решения признать Иерусалим столицей Израиля в ООН.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правительство США сократило финансирование ООН на 285 млн долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.12.2017 18:14:23


Оставить комментарий:



Close sidebar