ООН назвала 2017 год “страшным” для детей всего мира

29 декабря 2017, fdlx.com / По словам агентства Организации Объединенных Наций по делам детей (Unicef), это был “кошмарный год” для детей, попавших в перекрестье конфликтов.

ООН назвала 2017 год "страшным" для детей всего мираВ своем отчете за 2017 год Unicef ​​отмечает шокирующую шкалу вреда для детей.

Например, воинствующая исламистская группа “Боко Харам” вынудила 135 детей в северо-восточной Нигерии и Камеруне принять участие в терактах смертников. Это почти в пять раз больше, чем в 2016 году.

В Йемене, где по меньшей мере 5000 детей погибли в ходе гражданской войны, которая бушевала почти три года, более 11 млн детей сейчас нуждаются в гуманитарной помощи. Более 1,8 млн страдают от недоедания, около 385 тысяч из них настолько истощены, что они рискуют умереть, если их срочно не госпитализировать.

Дети, в зонах конфликтов во всем мире, в течение года подвергались нападениям в шокирующих масштабах, – сказал Unicef, добавив, что стороны конфликтов явно игнорируют международные законы, направленные на защиту самых уязвимых.

Unicef ​​сообщил, что дети подвергаются нападениям в местах, где они должны чувствовать себя в безопасности, включая их дома, школы и игровые площадки.

Поскольку эти нападения продолжаются год за годом, мы не можем молчать. Такая жестокость не может быть новой нормальностью, – сказал директор Unicef ​​по программам чрезвычайных программ Мануэль Фонтен.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ООН назвала 2017 год “страшным” для детей всего мира» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.12.2017 15:55:54

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar