Нефть подорожала до 70 долларов за баррель впервые за три года

12 января 2018, fdlx.com / Нефть превысила 70 долларов за баррель на торгах в Лондоне впервые за три года, так как сокращение производства ОПЕК и рост спроса сократили глобальный профицит.

Нефть подорожала до 70 долларов за баррель впервые за три годаФьючерсы на нефть марки Brent, использовавшиеся в ценообразовании более половины мировой нефти, выросли на 1,2 процента до самого высокого уровня с 4 декабря 2014 года. Цены выросли после самого продолжительного сокращения объемов американских запасов в течение десятилетия.

Рост цен показывает, что Организация стран-экспортеров нефти и их союзники добиваются успеха в устранении перенапряжения, вызванного ростом сланцевой добычи нефти в США. Цены также поддерживались опасениями, что сбои в поставках могут быть связаны с ростом политической напряженности в государствах-членах ОПЕК – Иране и Венесуэле.

С подъемом цены на нефть растут признаки того, что ОПЕК может попасть в ловушку, которую он пытался избежать. Рост цен приводит к тому, что американское производство находится на пути к соперничеству как с Саудовской Аравией, так и с Россией. Объем американской добычи, вероятно, превысит 10 миллионов баррелей в день в течение следующего месяца, и достигнет 11 миллионов до конца 2019 года, – согласно прогнозам Администрации энергетической информации.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Нефть подорожала до 70 долларов за баррель впервые за три года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.01.2018 13:30:52

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar