Ford инвестирует $11 млрд в электрификацию своих знаменитых автомобилей

16 января 2018, fdlx.com / Ford Motor значительно увеличит инвестиции в электромобили до 11 миллиардов долларов к 2022 году, чтобы получить 40 гибридных и полностью электрических автомобилей в своем модельном составе. Об этом сообщил председатель Билл Форд на автосалоне в Детройте.

Ford инвестирует $11 млрд в электрификацию своих знаменитых автомобилейИнвестиционный показатель намного выше, чем ранее объявленный целевой показатель в 4,5 миллиарда долларов к 2020 году, – сказали руководители Ford, – и включает в себя расходы на разработку специализированных архитектур электромобилей. Затраты на проектирование, исследования и разработки Ford на 2016 год, последний полный год, составили 7,3 млрд, по сравнению с 6,7 млрд в 2015 году.

Главный исполнительный директор Ford Джим Хакетт сказал инвесторам, что производитель сократит расходы на 14 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет, и перенесет капитальные вложения от седанов и двигателей внутреннего сгорания, чтобы развивать больше грузовиков и электрических и гибридных автомобилей.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ford инвестирует $11 млрд в электрификацию своих знаменитых автомобилей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.01.2018 15:41:05


Оставить комментарий:



Close sidebar