Аналитический центр призвал страны ЕС рассмотреть введение универсального базового дохода

19 января 2018, fdlx.com / Согласно новому докладу аналитического центра свободного рынка министры ЕС должны рассмотреть вопрос о реализации радикальной политики универсального базового дохода.

Аналитический центр призвал страны ЕС рассмотреть введение универсального базового доходаИнститут Адама Смита (ASI) утверждает, что растет необходимость введения базового дохода, и призывает правительства во всем мире экспериментировать с этой идеей.

Концепция предполагает коренную перестройку государства для всеобщего благосостояния, с отменой пособий в пользу безусловной фиксированной ставки выплат всем гражданам.

Аналитический центр утверждает, что нынешние системы социального обеспечения плохо подходят для адаптации к задачам, возникающим в результате автоматизации и глобализации, добавив, что базовый доход является как политически выполнимым, так и финансово обоснованным.

В преддверии заседания Всемирного экономического форума в Давосе на следующей неделе организация призывает правительства во всем мире взглянуть на политику, поскольку они стремятся устранить риски, связанные с крупномасштабными изменениями на рынке труда, сохраняя при этом преимущества торгового и технического прогресса.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Аналитический центр призвал страны ЕС рассмотреть введение универсального базового дохода» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.01.2018 13:13:07


Оставить комментарий:



Close sidebar