Золото ожидает рекордное повышение цены в 2018 году

22 января 2018, fdlx.com / эксперты фондового рынка утверждают, что 2018 год может стать переломным для золота, и цена драгоценного металла может достичь рекордного уровня.

Золото ожидает рекордное повышение цены в 2018 годуДиректор компании Goldseek, Петер Спина (Peter Spina), утверждает, что массовый рост золота обусловлен снижением доллара и казначейских облигаций, а чрезмерный оптимизм на фондовом рынке и рост инфляции могут ускорить рост золота до 1900 долларов за унцию.

В последние годы золота находится в стадии бычьего рынка, и это главное послание для инвесторов, – сказал Peter Spina.

На прошедшей неделе февральские цены на золото достигли отметки в 1339 долларов за унцию, что является самым высоким фьючерсным финишем с сентября 2017 года.

Золото находится на этапе выхода из многолетней позиции, которая сложилась между 1050 и 1400 долларов, – сказал Джеб Хендвергер (Jeb Handwerger), издатель бюллетеня Gold Stock Trades, – если уровень цены на металл сломает предел в 1400 долларов, то не удивляйтесь, если мы увидим рост, какой мы наблюдали у криптовалют.

Эксперт утверждает, что рынок может увидеть удвоение цены от 1400 до 2800 долларов в 2018 году, что подтверждается слухами о китайском демпинге доллара и облигаций США.

Но разница между движением bitcoin и золота заключается в том, что рост золота будет устойчивым, поскольку оно обусловлено спросом и предложением, тогда как движение bitcoin имело спекулятивный характер, – добавил Jeb Handwerger.

Источник: MarketWatch




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Золото ожидает рекордное повышение цены в 2018 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.01.2018 21:23:21


Оставить комментарий:



Close sidebar