К 2025 году Индия планирует увеличить экономику до $5 трлн 

23 января 2018, fdlx.com / Премьер-министр страны Нарендра Моди во время Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе сообщил, что его страна работает над тем, чтобы увеличить объем экономики до 5 трлн долларов к 2025 году.

К 2025 году Индия планирует увеличить экономику до $5 трлн Свое заявление премьер сделал для привлечения инвесторов в третью по величине экономику Азии.

“Почти все сферы нашей экономики открыты для прямых иностранных инвестиций. Более 1400 устаревших законов, которые препятствовали ведению бизнеса были отменены за последние три года”, — добавил премьер-министр Индии.

В январе 2018 года премьер-министр Индии Нарендра Моди сильно смягчил ограничения на прямые иностранные инвестиции в нескольких секторах, в том числе разрешил иностранным перевозчикам инвестировать в государственную авиакомпанию Air India Ltd.

Правительство также разрешило иностранным ритейлерам, работающим под одним брендом, начинать местные операции без одобрения федерального правительства.

С момента прихода к власти Моди смягчил правила инвестирования в оборонную, строительную, страховую, пенсионную и другие отрасли. Это привело к рекордному притоку иностранных инвестиций в течение финансового года, завершившегося в марте 2017 года.

Обратим внимание, на форуме в Давосе Моди предупредил, что по мере того, как государства становятся более ориентированными на внутренний рынок, глобализация “сокращается”.

“Хотя все говорят о взаимосвязанном мире, мы должны признать, что глобализация постепенно теряет свой блеск, – сказал он. – Торговые соглашения зашли в тупик. Рост глобальной цепочки поставок также прекратился”.

Читайте также: Индия увеличила импорт золота на 37%

Источник: Вести Экономика




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «К 2025 году Индия планирует увеличить экономику до $5 трлн » подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.01.2018 16:59:33


Оставить комментарий:



Close sidebar