Трампу нужно $30 млрд на строительство “мексиканской стены”

25 января 2018, fdlx.com / Президент США Дональд Трамп сообщил, что на строительство стены на границе с Мексикой американскому Конгрессу необходимо выделить 30 млрд долларов.

Трампу нужно $30 млрд на строительство "мексиканской стены"

“Нам нужно $30 млрд, из них $25 млрд пойдут на возведение стены, а $5 млрд – на другие меры безопасности. Мы говорим о, вероятно, 800 милях (1 287 км) стены” – сказал американский лидер, выразив надежду, что сооружение в действительности не будет стоить так дорого.

Трамп взамен обещает демократам рассмотреть возможность предоставления детям нелегальных мигрантов в течение 10-12 лет гражданства США в случае отсутствия судимостей.

Вышеуказанное предложение могут включить в иммиграционную реформу, призванную заменить специальную программу DACA (Deferred Action for Childhood Arrivals, программа защиты от депортации незаконных иммигрантов, въехавших в страну несовершеннолетними), которую Белый дом предлагает закрыть до марта 2018 года.

Трамп убежден, что сооружение “мексиканской стены” — важный этап иммиграционной реформы.

В январе Трамп запросил $18 млрд на начальный этап сооружения стены, который должен завершиться через 10 лет. Планируется, что эти деньги пойдут, в частности, на возведение 508,6 км дополнительных ограждений, а также укрепление 655 км уже существующих. Он выражал уверенность в том, что строительство обойдется в $18 млрд или будет стоить дешевле.

Стена на границе США с Мексикой — предвыборное обещание Дональда Трампа. Трамп многократно утверждал, что за стену в конечном итоге заплатят мексиканцы.

Читайте также: Трамп ищет $18 миллиардов на “стену” с Мексикой

Источник: ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трампу нужно $30 млрд на строительство “мексиканской стены”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.01.2018 10:11:03


Оставить комментарий:



Close sidebar