Банк ЕС выделил средства на строительство ветряных электростанций в Австрии

25 января 2018, fdlx.com / Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставил финансовые средства на строительство и эксплуатацию трех новых ветряных электростанций в Австрии (Kreuzstetten IV, Durnkrut II и Hipples II) на общую сумму 48 млн евро, с общей мощностью 39 МВт.

Банк ЕС выделил средства на строительство ветряных электростанций в Австрии

Объекты будут эксплуатироваться Windkraft Simonsfeld AG, которая с конца 90-х годов успешно эксплуатирует ветряные электростанции в Австрии. Общая мощность ветряных электростанций, эксплуатируемых Windkraft Simonsfeld AG, в настоящее время составляет 168 МВт, – говорится в пресс-релизе Европейской комиссии.

Вице-президент Комиссии по энергетическому союзу Марош Шефчович отметил, что это позитивное решение отражает новую реальность – решительный переход ЕС к чистой энергии.

В частности, Австрия находится на пути к достижению цели 2020 года в области возобновляемых источников энергии. Это именно те шаги, которые нам нужны, чтобы проложить путь к быстрой реализации Парижского соглашения, – сказал он.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Банк ЕС выделил средства на строительство ветряных электростанций в Австрии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.01.2018 14:12:53


Оставить комментарий:



Close sidebar