Кабинет министров Германии утвердил рекордный экспорт оружия

25 января 2018, fdlx.com / Согласно новому докладу, нынешнее правительство Германии утвердило массовый экспорт оружия в страны в зонах конфликтов. Кабинет ХДС-СПД также установил новые документы для продажи оружия, несмотря на обещания сократить его.

Кабинет министров Германии утвердил рекордный экспорт оружияПравительство Ангелы Меркель одобрило продажи оружия на 25,1 млрд евро, начиная с 2014 года.

Это ставит нынешнюю администрацию, коалицию правых христианских демократов Меркель (ХДС) и левоцентристских социал-демократов (СПД), над любым другим правительством Германии в современной истории.

Наиболее радикальные изменения происходят в экспорте оружия в страны, не являющиеся членами ЕС и НАТО. Берлин утвердил 14,48 млрд евро на экспорт вооружение в период между 2014 и 2017 годами. Это на 47% больше по сравнению с правительством 2010-2013 года, которым также руководила Меркель.

Четыре года назад СПД обещало отказаться от экспортной политики, которая была основана исключительно на экономике, – сказал Стефан Либич из левой партии, – на самом деле шлюзы не были закрыты, но открылись еще шире.

Цифры показывают, что существует мера морального распада, о которой я не предполагал, – сказал левый депутат Дитмар Барч, описывая экспорт как «полный провал» правящей коалиции, – поставки оружия из Германии в Турцию необходимо немедленно прекратить.

Крупнейшим импортером германского оружия является Алжир, который за последние годы импортировал на 1,36 млрд евро. В первую десятку также входят три страны Ближнего Востока, вовлеченные в конфликт в Йемене – Египет, Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кабинет министров Германии утвердил рекордный экспорт оружия» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.01.2018 15:13:28


Оставить комментарий:



Close sidebar