6 главных тезисов в выступлении Трампа на Всемирном экономическом форуме

26 января 2018, fdlx.com / Президент США Дональд Трамп выступил с программной речью на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Он стал первым действующим главой государства, который приехал на мероприятие за последние 18 лет.

7 главных тезисов в выступлении Трампа на Всемирном экономическом форумеВ своей речи президент США призывал инвестировать в Америку, объяснив, что его лозунг “сначала Америка” не значит “Америка в изоляции” и рассказал о политических проблемах.

1. Экономика США вернулась к росту

Трамп начал с сообщения о возвращении американской экономики к возрастанию с его приходом к власти “после многих лет стагнации”.

“Американские фондовые рынки пробивают рекорд за рекордом”, – заявил президент США.

По мнению президента, безработица среди афроамериканцев и испаноговорящих в США снизилась до рекордного минимума.

Было создано более 2 млн новых рабочих мест, а индекс оптимизма малого бизнеса достиг рекордно высокого уровня за всю историю.

2. Самое время инвестировать в Америку

Трамп расказал, что в настоящее время для бизнеса — очень подходящий момент в истории, чтобы инвестировать в Америку.

“Никогда еще не было лучшего времени для того, чтобы нанимать, строить, инвестировать и выращивать в Соединенных Штатах”, – сказал Трамп.

Он также пообещал, что власти США продолжат бороться с бюрократией, которая мешает бизнесу, а также продолжат уменьшать налоги для корпораций.

“У нас лучшие университеты и лучшие кадры, у нас дешевая энергия. Когда Америка растет, то растет и весь мир”, – перечислил Трамп преимущества работы в США.

3. Реформа международной торговли

Трамп рассказал о деятельности Белого дома над реформированием международной системы торговли, ради процветания “тех, кто играет по правилам”.

“Мы не можем иметь свободную и открытую торговлю, если какая-либо страна использует эту систему за счет других”, – заявил президент.

Трамп отметил, что США не против заключения отдельных контрактов о свободной торговле с членами Транстихоокеанского партнерства, несмотря на выход страны из этого соглашения.

4. Инвестируйте в оборону

Трамп убежден, что процветание невозможно без безопасности. Он рассказал об существенном увеличении финансирования армии США и призвал других политиков последовать его примеру.

“Чтобы сделать мир безопасным от режимов-изгоев, террористов и ревизионистских сил, мы просим наших друзей и союзников вкладывать в свою собственную оборону”, – подчеркнул президент.

Трамп призвал противостоять Ирану, который “поддерживает терроризм”, чтобы не допустить создание ним ядерного оружия.

Он подчеркнул ведущую роль США в борьбе против террористической организации “Исламское государство”. Америка также собираются и дальше бороться с терроризмом в Афганистане.

Также Трамп рассказал о ключевой роли Вашингтона в усилиях международного сообщества, направленных на ядерное разоружение КНДР.

5. В Америку пустят только достойных иммигрантов

Трамп предупредил, что американская система приема мигрантов находится “в прошлом веке” и нуждается в реформировании.

Он указал, что США планируют принимать иммигрантов на основе их образования и профессионального опыта.

“Мы будем впускать только тех, кто сможет внести вклад развитие американской экономики, поддержать себя финансово и укрепить нашу страну”, – рассказал американский президент.

6. Строить будущее вместе

Завершил свое выступление Трамп предложением, всем лидерам стран и бизнес-титанам, присутствовавшим на Фореме Давосе.

“Мы все становимся сильнее, когда свободные, суверенные нации работают вместе во имя общих целей и общей мечты”, – сказал Трамп.


Читайте также: В Давосе кортеж Дональда Трампа сбил полицейского (видео)

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «6 главных тезисов в выступлении Трампа на Всемирном экономическом форуме» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.01.2018 20:34:38


Оставить комментарий:



Close sidebar