Продажи iPhone X обрушили акции компании Apple на $20 миллиардов

30 января 2018, fdlx.com / В I квартале 2018 года вместо запланированных сорока Apple выпустит всего 20 млн смартфонов.

Продажи iPhone X обрушили акции компании Apple на $20 миллиардовГлавная причина пересмотра стратегии — низкие продажи 10-го iPhone в праздничный период на основных рынках сбыта (Европа, Китай и США).

Отметим, что выпуск более дешевых моделей 8-й серии останется на планируемом уровне 30 млн штук в период с января по март 2018 года.

Слабый спрос на iPhone X стал причиной падения стоимости акций Apple. За неделю рыночная капитализация компании снизилась на 6%.

Компания Apple лидирует на мировом рынке смартфонов, но ее доля существенно уменьшилась в III квартале 2017 года.

В июле-сентябре 2017 года Apple получила 60% глобальной прибыли от продажи смартфонов против 86% за аналогичный период 2016 года.

Падение доли рынка аналитики объясняют тем, что в прошлом квартале компания активно продавала более дешевые смартфоны старых моделей. Кроме того, сказалась конкуренция со стороны Samsung, выпустившей свой новый флагман Galaxy Note 8 и получившей 26% глобальной прибыли в сегменте.

В пятерке лидеров также три китайские компании – Huawei, Oppo и Vivo. Доля рынка каждой из этих компаний не превышает 5%.

Напомним, в декабре 2017 года Apple извинилась перед покупателями за изменения программного обеспечения, которые снижали производительность старых iPhone для предотвращения неожиданных отключений.

Читайте также: Компания Apple согласилась выплатить Ирландии налоги в размере $15,4 млрд

Источник: Vesti Finance




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Продажи iPhone X обрушили акции компании Apple на $20 миллиардов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.01.2018 09:07:08


Оставить комментарий:



Close sidebar