В Польше запретили торговлю по воскресеньям

31 января 2018, fdlx.com / Президент Польши Анджей Дуда подписал закон “Об ограничении торговли по воскресеньям”.

В Польше запретили торговлю по воскресеньямЗакон предусматривает, что с 1 марта 2018 года торговля в воскресенье будет поэтапно ограничиваться.

“Это момент возвращения к определенной нормальности. Это момент демонстрации солидарности внутри общества. Это солидарность тех, кто не работает в торговле и имеет в воскресенье выходной, с теми, кто работает в торговле, и до сих пор воскресенье не было для них днем, когда они могут провести его со своими детьми, семьями. Эти люди тоже должны иметь выходной по воскресеньям “, – пояснил Дуда свою поддержку этого запрета.

Цель введения закона — сохранение семейных ценностей и нахождение компромисса между работниками и работодателями.

Обратим внимание, что в нововведении есть ряд исключений. Например, в воскресенье смогут продавать в пекарнях, кондитерских, на автозаправочных станциях, в кафе, магазинах сувениров, киосках с прессой и билетами на городской транспорт, в магазинах с табачными изделиями, на вокзалах и аэропортах.

За нарушение “воскресного закона” предусмотрен штраф от 1 тысячи до 100 тысяч злотых (от 240 евро до 24 тысяч евро). Предусмотрен также тюремный срок за систематические нарушения.

Читайте также: Без украинцев экономика Польши не выживет, — Глапинский

Источник: Радио Польша




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Польше запретили торговлю по воскресеньям» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.01.2018 10:02:45


Оставить комментарий:



Close sidebar