За снижением рейтинга Украины Fitch снизил рейтинг ещё шести компаний

За снижением рейтинга Украины Fitch снизил рейтинг ещё шести компаний

За снижением рейтинга Украины Fitch снизил рейтинг ещё шести компаний

Fitch Ratings понизило рейтинги агрохолдингов «Мироновский хлебопродукт», «Укрлендфарминг», «Авангард», «Кернел», «Креатив» и горно-металлургической группы «Метинвест» с «В-» до «ССС».
«Метинвест» пострадал дважды – краткосрочный кредитный рейтинг в национальной валюте также упал до отметки «С» (ранее был на уровне «В-»).

А вот уровень долгосрочных рейтингов дефолта эмитента в иностранной валюте вышеуказанных украинских компаний остался на прежнем уровне – «ССС».

Как сообщалось ранее, рейтинговое агентство засвидетельствовало, что долгосрочный кредитный рейтинг Украины в национальной валюте находится на прежнем уровне «ССС», а вот кредитный рейтинг в нацвалюте снижен и сейчас находится на уровне «ССС» (ранее «В-»).

Согласно прогнозам Fitch Ratings украинская экономика покажет спад на 6,5 % – это касаемо текущего года. А на последующие 2 года – экономика расти не будет. Нетрудно предположить по каким причинам – война в восточной Украине, нехватка ресурсов для отопительного сезона, спад экспорта продукции в соседнюю РФ.

Что касается бюджета, точнее роста его дефицита – то по оценкам агентства – он составит 10% ВВП в текущем году и 6% ВВП – в следующем.

По материалам УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «За снижением рейтинга Украины Fitch снизил рейтинг ещё шести компаний» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.08.2014 13:13:09


Оставить комментарий:



Close sidebar