Катастрофа A320: двери в кабину пилотов пытались взломать

По словам следователей, второй пилот самолета немецкой компании Germanwings Андреас Любицы сознательно вызвал авиакатастрофу 24 марта в французских Альпах.

Катастрофа A320: двери в кабину пилотов пытались взломать

О сенсационных деталях рассказывают зарубежные СМИ.

Так, изданию The New York Times удалось поговорить с французским офицером, который ознакомился с записями черного ящика. Военный рассказал, что на записях слышно, как один из пилотов выходит из кабины, а вернуться назад уже не может. Сначала он стучит в дверь, а потом пытается их выломать.

Следователи предположили, что пилот умышленно повел самолет на снижение. По их словам, пилот оставался живым до самого столкновения самолета с землей. Источник The New York Times не уточняет, кто именно из двух пилотов был извне. Также непонятно, почему этот член экипажа не воспользовался кодовым замком, комбинация от которого ему точно было известно.

В то же время, издание The Guardian сообщает, что Прокурор Марселя Брис Робен заявил: в кабине самолета остался второй пилот в то время, как командир судна вышел по «зову природы». По словам Бриса Робе, второй пилот взял управление на себя и направил самолет вниз. По словам прокурора, признаков паники в кабине не было, второй пилот дышал нормально, но не произнес ни слова до столкновения с землей.

Французский прокурор сообщил, что второго пилота зовут Андреас Лубиц и он является гражданином Германии. Ему было 28 лет.

Похоже, что голосовой самописец останется единственным источником для понимания причин катастрофы. По предварительной информации, спасатели нашли защитный контейнер от другого, но его карта памяти уничтожена.

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Катастрофа A320: двери в кабину пилотов пытались взломать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.03.2015 18:29:31


Оставить комментарий:



Close sidebar