Стивен Хокинг станет брендом

Известный британский физик регистрирует свое имя в качестве торговой марки.

Стивен Хокинг станет брендом

Хокинг уже подал все необходимые документы в Офис интеллектуальной собственности, где началась процедура оформления права на коммерческое использование его имени.

Как сообщило издание Nature, полученные деньги от продажи вещей с его именем ученый планирует потратить на благотворительность, в том числе на борьбу со СПИДом.

Представитель университета Кембриджа, где работает знаменитый британец, комментируя эту новость, сказал:

«Это личное дело профессора Хокинга, а не университета. Но я считаю, что он принял правильное решение для защиты своего имени».

Сейчас в сети можно найти множество сувениров и даже белье с изображением Стивена Хокинга.

Отметим, что физик известен своими работами по космологии, а также популяризации науки. Так, британец первым выдвинул предположение о способности черных дыр испаряться. А позже он также опубликовал работу, в которой предсказал излучение черных дыр,известное в науке как излучение Хокинга.

Известен физик также и своей уникальной силой воли. Еще в студенческие годы, когда он учился в Оксфордском университете, у него проявилось редкое заболевание – боковой амиотрофический склероз, вследствие которого мышечная активность Хокинга к  настоящему времени сведена к минимуму.

Однако, заболевание не стало помехой Хокингу, он продолжает работать,  публиковать научные работы, а также выступать в качестве медийного персонажа в различных ток-шоу и фильмах.

Общаться с окружающим миром Стивену Хокингу помогает компьютерная система, разработанная компанией Intel. Она анализирует движение зрачков ученого и предлагает подходящий набор слов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стивен Хокинг станет брендом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.04.2015 16:48:48


Оставить комментарий:



Close sidebar