2 апреля цены на нефть падают: Brent идет к $55, WTI – к $49

2 апреля цены фьючерсы на нефть падают, так как переговоры между западными дипломатами и Ираном по ядерной программе Тегерана затянулись дольше положенного срока.

2 апреля цены на нефть падают: Brent идет к $55, WTI - к $49

По состоянию на 2 апреля 17-40 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures майские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на фоне предыдущей сессии до 55,68 долларов/баррель (-1,43 доллара или -2,5%). Отметим, что в течение дня цена нефти колебалась в пределах 54,92 – 57,27 долларов.

На Нью-Йоркской бирже (NYMEX) цена майских фьючерсов легкой нефти марки WTI упала на фоне предыдущей сессии до 49,28 долларов/баррель (-0,81 доллара или -1,62%). В течение дня цена нефти колебалась в пределах 48,39 – 50,26 долларов.

Сегодня в Швейцарии продолжаются переговоры между Ираном и шестью мировыми державами после того, как участникам не удалось достигнуть соглашения в положенный срок до 31 марта.

Запад требует от Ирана ограничения ядерной программы в обмен на снятие международных санкций.

Любое ослабление санкций против Ирана может привести к возврату иранской нефти на и без того переполненный рынок.

Управление энергетической информации США сообщило, что запасы сырой нефти выросли на 4,8 миллионов баррелей за неделю, завершившуюся 27 марта, ниже 5,2 миллионов баррелей, о которых сообщил Американский институт нефти.

Всего запасы сырой нефти в США на прошлой неделе составили 471,4 миллионов баррелей, достигнув рекордно высокого уровня за 80 лет.

Данные показали первый спад добычи нефти в США с конца декабря, вызвав спекуляции, что сокращение количества буровых установок, в конечном счете, приведет к снижению производства.

Научно-исследовательская группа Baker Hughes проинформировала, что число буровых нефтяных установок в США составило 813 на прошлой неделе, минимум с марта 2011 года.

Участники рынка сосредоточили пристальное внимание на сокращающемся количестве буровых установок в последние месяцы как признаке того, что в конечном итоге избыток предложения нефти на рынке уменьшится.

Цены на нефть в последние месяцы резко упали, так как Организация стран-экспортеров нефти отказалась от сокращения объемов производства, в то время как темпы добычи в США оказались самыми высокими за последние более чем 30 лет, что создало повышенный уровень предложения на мировом рынке нефти.

Инвесторы также сосредоточены на ключевом отчете по занятости в несельскохозяйственном секторе в пятницу, который, как ожидается, должен показать прибавление в марте 245000 рабочих мест после создания в феврале 295000.

Вчера ADP сообщила, что в прошлом месяце число занятых в частном секторе увеличилось на 189000, что оказалось ниже ожидаемого увеличения на 225000 и минимумом с января 2014 года.

Отдельный отчет показал, что производственная активность замедлилась в марте до 14-месячного минимума.

Более слабые, чем ожидалось, отчеты США усилили опасения по поводу состояния американской экономики и понизили надежды на подъем процентных ставок.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «2 апреля цены на нефть падают: Brent идет к $55, WTI – к $49» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.04.2015 17:54:35


Оставить комментарий:



Close sidebar