Криптобиржа FTX – чистое мошенничество. Заявление экс-главы ФРС

Экс-глава ФРС Алан Гринспен придерживается мнения, что крах FTX не может считаться результатом неэффективного риск-менеджмента. Это было банальным мошенничеством.

Криптобиржа FTX - чистое мошенничество. Заявление экс-главы ФРС

Бывший председатель Федеральной резервной системы Алан Гринспен отверг аргументы о том, что крах FTX был результатом простой небрежности и бухгалтерских просчетов.

«Исходя из информации, которая сейчас есть в распоряжении, крах FTX не был результатом слабого управления рисками, неадекватных процедур учета или какой-либо особенности, присущей криптовалюте — это было мошенничество чистой воды», – заявил он в интервью для Advisors Capital Managemen.

Замечания Гринспена противоречат главному аргументу юристов Сэма Бэкнмана-Фрида, который отрицает любые личные правонарушения, связанные с шокирующим банкротством FTX, несмотря на заявления о том, что он обманным путем выманил у клиентов миллиарды долларов.

Сам же Бэнкман-Фрид настаивает на том, что банкротство его биржи связано с системными ошибками бухгалтерского формата. Юристы предпринимателя продолжают придерживаться этой линии защиты.

При этом следователи утверждают, что Бэнкман-Фрид несанкционированно использовал средства клиентов FTX для финансирования роскошного образа жизни и поддержки рискованных ставок в своем хедж-фонде Alameda Research. Сэм упорно отрицает любые федеральные обвинения, включающие мошеннический сговор с целью обмана розничных инвесторов.

SBF не признает себя виновным по восьми федеральным обвинениям, включая мошенничество и сговор. Экс-миллиардер находится под домашним арестом в доме своих родителей в Калифорнии. Если его вина будет доказана, ему грозит до 115 лет лишения свободы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Криптобиржа FTX – чистое мошенничество. Заявление экс-главы ФРС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2023 13:16:59


Оставить комментарий:



Close sidebar