M&M’s прощается с живыми драже

Компания Mars временно отказывается от использования “живых” драже в рекламе M&M’s.

M&M's прощается с живыми драже

Данную информацию в подтвердили в пресс-службе корпорации.

“В прошлом году мы внесли некоторые изменения в наши любимые персонажи. Мы не были уверены, что кто-то даже заметит это. И мы точно не думали, что это поломает интернет. Сейчас мы понимаем – даже обувь конфет может разъединять людей”, – говорится в заявлении.

В январе 2022 года компания представила обновленные образы драже.

Руки и ноги героев перекрасили в нейтральный белый цвет, им сменили обувь. Самые большие визуальные новации коснулись женских персонажей, которые стали менее сексуализированными. Зеленой M&M’s, в частности, укоротили ноги и надели на ноги кроссовки вместо сапог на каблуке.

Изменения вызвали резкую критику как со стороны феминистических организаций, так и ультраправых консерваторов. На Washington Post вышла колонка под названием “Изменения M&M’s не прогрессивны. Верните Зеленой ее сапоги”, а петиция с требованием вернуть “сексуальную” Зеленую M&M’s на сайте Change.org набрала более 20 000 подписей.

В сентябре 2022 года бренд представил нового персонажа – Фиолетовую M&M’s, вызвав новую порцию критики со стороны консервативной аудитории. В частности, телеведущий Fox News Такер Карслон назвал ее большой и толстой.

Теперь вместо “живых” драже лицом M&M станет юмоистка и актриса Майя Рудольф.

Источник: Лига




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «M&M’s прощается с живыми драже» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.01.2023 19:18:29


Оставить комментарий:



Close sidebar