На Московской бирже курс доллара впервые в 2015 году упал ниже 56 рублей

Курс доллара на Московской бирже впервые в 2015 году упал ниже 56 рублей.

На Московской бирже курс доллара впервые в 2015 году упал ниже 56 рублей

По состоянию на 6 апреля 15-15 по киевскому времени курс доллара упал до 55,95 рублей, что на 64 копейки ниже уровня закрытия торгов 3 апреля 2015 года. Это наименьший показатель с 30 декабря 2014 года, когда курс доллара опускался до 54,8 рублей.

Курс евро на Московской бирже составляет 61,7 рублей, что на 0,51 рубля ниже уровня закрытия вчерашних торгов.

Финансовые эксперты одной из причин укрепления рубля называют рост цен на нефть.

“Рубль сдержанно укрепляется на фоне позитивной динамики на нефтяном рынке и ослабления доллара на глобальных рынках. Однако рост рубля не выглядит крепким, основные проблемы сохраняются. Очевидно, что нефть не готова далее заметно укрепляться, а страновые спреды достигли уровня, когда дальнейшее снижение возможно лишь при значительной “оттепели” со стороны Запада”, – отметил финансовый аналитик Nordea Bank Дмитрий Савченко.

По его мнению, перманентный отток капитала и низкий уровень инвестиционной активности генерируют заметные осложнения для экономики в перспективе. По прогнозу финансиста, в ближайшие дни рубль скорее сохранит уровни 55-60 в паре с долларом.

В свою очередь заместитель начальника аналитического управления банка “Зенит” Владимир Евстифеев полагает, что рубль остается уязвимым к снижению нефтяных котировок после достижения прогресса в переговорах по Ирану, однако его поддерживает слабая статистика из США по рынку труда.

“Таким образом, мы не ожидаем драматичного снижения рубля на текущей неделе, однако риски умеренного роста курсов доллара и евро сохраняются”, – заявил эксперт.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На Московской бирже курс доллара впервые в 2015 году упал ниже 56 рублей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.04.2015 16:01:51


Оставить комментарий:



Close sidebar