Российский Газпром отказал в сотрудничестве Ketchum

Российский Газпром отказал в сотрудничестве Ketchum

Российский Газпром отказал в сотрудничестве Ketchum

Как сообщает издание New York Times, российская компания Газпром прекратила сотрудничество с одним из самых крупных в мире PR-агентств – американским Ketchum.

Кэти Дживонс – эксперт Ketchum, занимающаяся решением вопросов с российским Газпромом, объяснила прекращение договорных отношений переориентированием Газпрома на Европейский рынок.

Стоит заметить, что это почти единственное публичное заявление от Ketchum относительно Газпрома.

Договор, который был заключён в 2006 году, принёс компании Ketchum 30 миллионов долларов, в 2007 году в рамках акта регистрации иностранных агентов – PR-агентство Ketchum привлечено в роли субподрядчика компании Gavin Anderson для обеспечения поддержки связей с общественностью Газпрома.

Штат сотрудников, выполнявший работы согласно контракту с Россией насчитывал тридцать человек, работающих в 6-ти странах, тогда как сейчас штат состоит из десяти сотрудников.

Стоит заметить, что прекратив договорные отношения, Ketchum продолжает выполнять некую работу для РФ.

Согласно исследованиям, проведенным The Holmes Report, в текущем году PR-агентство Ketchum вошло в рейтинг 5 самых крупных компаний в мире.

PR-агентство Ketchum является частью холдинга Omnicom.

По материалам vestifinance.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Российский Газпром отказал в сотрудничестве Ketchum» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.09.2014 15:03:42


Оставить комментарий:



Close sidebar