Америка планирует выступить инвестором для ряда отраслей Украины

Америка планирует выступить инвестором для ряда отраслей Украины

Америка планирует выступить инвестором для ряда отраслей Украины

Компании–инвесторы Соединённых Штатов Америки нашли некоторые отрасли Украины как привлекательные для вложения средств. Это коснулось отрасли сельского хозяйства, информационных технологий, авиа отрасли, и, конечно, отрасли энергетики. Об этом Метью Мюррей заявил на встрече с Анатолием Максютой, который занимает должность заместителя министра экономического развития и торговли.

Однако более подробную информацию в пресс-службе Министерства экономического развития пока не сообщают.

Метью Мюррей сделал ударение на том, что Украина должна как можно скорее ратифицировать соглашение о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом – это даст возможность реформировать модель развития экономики.

Анатолий Максюта ответил на это – Украина стремится расширить сотрудничество в сфере торговли с Соединёнными Штатами. А это означает рост инвестиций из США, снятие всех торговых ограничений.

Напомним, что наша страна уже активно ведёт сотрудничество с Америкой в аэрокосмической сфере – в июле успешно проведён запуск ракеты, часть проекта полёта которой было разработано украинским «Южмаш».

В июле месяце Арсений Яценюк очень резко высказался в сторону России о том, что последняя делает всё, чтобы помешать сотрудничеству Украины и США в сфере промышленности и правительство сделает всё для того, чтобы этого не допустить .

По материалам УБР




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Америка планирует выступить инвестором для ряда отраслей Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.09.2014 14:10:48


Оставить комментарий:



Close sidebar