Япония вооружается

Японское правительство весьма обеспокоено активизацией военной техники на границах с Россией и Китаем. Министр обороны страны восходящего солнца заявил, что японские истребители перехватывают большое количество российских и китайских самолетов.

Япония вооружается

В связи с повышенной угрозой на границе правительство Японии делает беспрецедентные вложения в военную сферу. Министерство обороны Японии уверяет, что воздушное пространство становится небезопасным для их государства, преимущественно в результате действий России и Китая. Поэтому количество японских истребителей, поднятых в воздух в 2013 году выросло на 16 %, а в 2014 эта цифра достигла рекордного предела –  943 вылета истребителей! А это практические идентичные показатели с состоянием воздушного пространства между Советским Союзом и Японией во время холодной войны. Известно, что в 1984 году, в период обострения взаимного недоверия самолеты были замечены в воздушном пространстве 944 раза. Национальная телекомпания Японии NHK констатировала, что после окончания холодной войны активность летательных аппаратов в воздушном пространстве значительно снизилась.

Конфликт между РФ и Японией из-за островов, переданных в результате соглашений после Второй мировой войны России, до сих пор остается неразрешенным и служит камнем преткновения между пониманием Москвы и Токио.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Япония вооружается» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.04.2015 11:03:07


Оставить комментарий:



Close sidebar